Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / База Honda F1 расположится по соседству с McLaren

База Honda F1 расположится по соседству с McLaren

База Honda F1 расположится по соседству с McLaren

Японский автомобильный производитель объявил о том, что гоночное подразделение компании будет организовано в Великобритании, в Милтон Кинс, в то время как моторостроительный отдел останется в Японии

Операционная гоночная база Honda будет введена в эксплуатацию в июне следующего года. Она расположится по соседству с центром гоночной команды McLaren, с которой японцы и будут сотрудничать в ближайшее время. С сезона 2015 года Honda будет поставлять моторы и системы рекуперации энергии. Непосредственно сборка турбомоторов V6 будет проходить в Японии, в центре Honda's R&D, а база в Великобритании будет отвечать за техническую поддержку по ходу сезона. К слову, в Милтон Кинс располагаются гоночные центры и некоторых других команд, в частности - Red Bull.

"Теперь, когда принято окончательное решение о строительстве базы в Великобритании, процесс подготовки к возвращению в Формулу 1 стал принимать четкие очертания. Чтобы оправдать и даже превзойти ожидания наших болельщиков, мы ускорим процесс разработки для того, чтобы над гоночной трассой снова стал раздаваться уникальный узнаваемый звук моторов Honda", - заявляет глава гоночного подразделения Honda Motorsport Ясухиса Араи.

Прошлый альянс McLaren-Honda продолжался с 1988 по 1992 годы и принес четыре кубка конструкторов. Болидами команды управляли легендарные Алан Прост и Айртон Сенна.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация