Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Williams F1 выбирает моторы Mercedes-Benz AMG

Williams F1 выбирает моторы Mercedes-Benz AMG

Williams F1 выбирает моторы Mercedes-Benz AMG

Решение FIA перейти с двигателей V8 на более экологичные турбированные V6 заставило многие команды пересмотреть свои приоритеты на 2014 год, с которого нововведения и начнут действовать

Решение FIA перейти с двигателей V8 на более экологичные турбированные V6 заставило многие команды пересмотреть свои приоритеты на 2014 год, с которого нововведения и начнут действовать. После того, как команда Toro Rosso объявила, что отказывается от моторов Ferrari в пользу Renault, их примеру последовала и команда Фрэнка Уильямса, которая наоборот, променяет в следующем сезоне французские моторы на немецкие Mercedes-Benz AMG.

Согласно последнему пресс-релизу, команда Williams будет использовать уже одобренные FIA моторы Mercedes-Benz AMG с системой рекуперации энергии, однако продолжит выпускать собственные трансмиссии.

"Я очень рад объявить о нашем партнерстве с Mercedes-Benz, которое начнется с 2014 года. Эта компания является одним из успешнейших поставщиков моторов, и мы верим, что к новому сезону они подготовят по-настоящему сильные модели. Я также хочу поблагодарить компанию Renault за их упорную работу и сотрудничество, которое длится с 2012 года. Наши совместные усилия сплотили коллективы, которые вместе создавали условия, приведшие нас к успехам, в том числе в прошлогоднем испанском Гран-При", - заявил Сэр Фрэнк Уильямс, основатель и наставник Williams F1.

Williams F1 выбирает моторы Mercedes-Benz AMG

Компания Mercedes-Benz AMG является поставщиком моторов для трех команд Формулы-1: собственной Petronas F1 Team, McLaren и Force India. Но со сезона 2015 года McLaren переходит на использование моторов Honda.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация