Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Парковку в центре Москвы можно оплачивать поминутно

Парковку в центре Москвы можно оплачивать поминутно

Парковку в центре Москвы можно оплачивать поминутно

Оплачивать парковку в центре Москвы можно и поминутно - время стоянки при оплате не обязательно округлять до часа

Как пояснили в пресс-службе департамента транспорта, возможность платить за парковку поминутно была всегда. Отправляя СМС-сообщение, автовладелец прерывает парковку, и оплачивается только время, которое машина провела на стоянке.

Остановившись меньше, чем на час, можно уведомить платежную систему о завершении стоянки, отправив СМС-сообщение с латинской буквой "S" или русской "С" на номер 7757, и тогда за парковку снимут не 50 рублей (стоимость часа стоянки), а меньшую сумму. Точнее, со счета телефона снимут те же 50 рублей, однако остаток средств в случае досрочного прекращения парковки будет зачислен на особый лицевой парковочный счет, который автоматически создается после первой оплаты парковки и привязывается к номеру мобильного телефона. В будущем оставшиеся деньги можно использовать при оплате последующих парковок.

Стоит отметить, что ранее во всех информационных источниках информация о стоимости часа парковки упоминалась гораздо активнее, чем возможность поминутной оплаты. Последняя была известна только пользователям мобильных приложений для оплаты. При этом согласно статистике, чаще всего парковки оплачивают именно через СМС.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация