Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ночная парковка в центре Москвы станет бесплатной

Ночная парковка в центре Москвы станет бесплатной

Ночная парковка в центре Москвы станет бесплатной

Парковка в центре Москвы не всегда будет платной. Сергей Собянин заявил, что стоянка может стать бесплатной в ночное время

Парковка в центре Москвы не всегда будет платной. Сергей Собянин, на днях уволившийся с поста мэра города, а ныне занимающий должность временно исполняющего обязанности мэра, заявил в интервью Первому каналу, что стоянка может стать бесплатной в ночное время, добавив, что пока эта идея нуждается в тщательнейшей проработке.

Необходимо будет внести ограничения на ночную парковку, сравнить заполняемость машиномест днем и ночью и посмотреть, хватит ли всем места. "Если мы сделаем бесплатную парковку в центре города ночью, то жителям негде будет припарковаться. Так как город у нас живет круглые сутки: и днем, и ночью", - отметил Сергей Собянин. "Вполне возможно, что мы разрешим ночью парковаться, как, собственно, мы разрешили по выделенным полосам ездить в выходные дни", - добавил врио мэра.

На данный момент, по словам Собянина, одним из основных приоритетов работы столичного правительства является грамотная организация парковочного пространства. Напомним, с 1 июня парковка на всех улицах внутри Бульварного кольца стала платной. Для автомобилистов оборудовано более 5 тысяч машино-мест. За первые дни парковку уже оплатили около 250 тысяч автомобилистов. Больше половины из них сделали это с помощью SMS.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация