Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Каждый голландец будет жить в 50 км от зарядной станции

Каждый голландец будет жить в 50 км от зарядной станции

Каждый голландец будет жить в 50 км от зарядной станции

Голландское правительство планирует развернуть общенациональную сеть зарядных станций для электрокаров в течение ближайших двух лет в целях содействия экологически чистому транспорту

Голландское правительство планирует развернуть общенациональную сеть зарядных станций для электрокаров в течение ближайших двух лет в целях содействия экологически чистому транспорту. Швейцарская компания ABB, специализирующаяся в области энергетического машиностроения, объявила на этой неделе, что объединяет усилия с голландской компанией Fastned, чтобы установить зарядные устройства на более 200 станциях по всем Нидерландам (как минимум одна станция каждые 50 километров). С населением более 16 миллионов человек Нидерланды на сегодняшний день являются самой густонаселенной страной, осуществляющей общенациональную зарядную сеть для электромобилей.

По сообщениям ABB, их 50-киловаттное устройство Terra способно зарядить элетрокар за 15-30 минут. Первые образцы будут доставлены в сентябре 2013 года. Fastned, основанная в 2011 году, несет ответственность за постройку к 2015 году более 200 точек, каждая из которых получит навесы из солнечных панелей.

Базирующаяся в Цюрихе ABB уже была вовлечена в подобную инициативу в начале этого года, когда Эстония начала всеобщую электрификацию транспорта с более 160 станций. Аналитики прогнозируют, что продажи зарядного оборудования принесут 1 миллиард евро к 2020 году (по сравнению с 72 миллионами евро в 2012 году).

Голландская инициатива, впервые объявленная в 2011 году, подчеркивает готовность правительства стимулировать развитие электрокаров. Реализация аналогичных систем в США будет гораздо более сложной - площадь США в 230 раз превышает площадь Нидерландов (про Россию и говорить не приходится).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация