Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Эстония станет электродержавой номер один

Эстония станет электродержавой номер один

Эстония станет электродержавой номер один

Эстония развернет крупнейшую инфраструктуру для электрокаров - в скором времени на ее территории появятся 200 зарядных станций

Маленькая прибалтийская страна Эстония с населением 1,34 миллиона человек получит свою первую зарядную станцию для электрокаров - устройство Terra 51. Его можно найти в Инновационном центре Таллина. Еще 200 таких станций будут установлены в различных точках по всей стране.

27 устройств будут построены в Таллине, 10 - в Тарту, 4 - в Пярну и 2 - в Нарве. Все это означает одно: Эстония, как страна, будет практически полностью покрыта зарядными точками, что делает электромобили более чем целесообразным вариантом для местных жителей. Таким образом, Эстония станет первой в мире страной с развитой общенациональной инфраструктурой для электрокаров.

В целях стимулирования рынка эстонское правительство закупило 507 Mitsubishi iMiEV для использования в собственном парке. Достаточно ввести щедрые налоговые льготы для электрокаров, и Эстония окажется готовой к "электрическому" будущему. Обозреватели портала Autoevolution надеются, что все пойдет по плану, и Эстония станет примером для остальных стран.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация