Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar готовит конкурента Q5 и X3

Jaguar готовит конкурента Q5 и X3

Jaguar готовит конкурента Q5 и X3

Jaguar вынашивает планы по созданию кроссовера уже десять лет, и вот идея близка к воплощению: разработка дизайна уже почти завершена, а в продажу машина поступит в 2015

Британское издание Autoexpress, основываясь на информации, предоставленной собственными источниками в Jaguar, опубликовало первые наброски будущего британского кроссовера. В отличие от несколько угловатых соотечественников Land Rover, кроссовер от Jaguar призван, как пишет издание, "стереть границы между низким спортивным легковым автомобилем и высоким SUV".

Автомобиль получит спортивный дизайн кузова, а выкрашенная в черный цвет задняя стойка - реверанс в сторону люксового XJ. Очертания передней части будут позаимствованы у F-Type.

Ожидается, что новый кроссовер скорее всего назовут Q-Type или XQ, и он станет конкурентом BMW X3 и Audi Q5. Интересно, что в качестве платформы была выбрана архитектура не от Range Rover Evoque, а от другой грядущей новинки британского производителя, среднеразмерного седана, который составит конкуренцию BMW 3-series.

Jaguar готовит конкурента Q5 и X3

В гамме двигателей, скорее всего, пропишутся четырехцилиндровые агрегаты:

2,0-литровый турбированнный Si4 мощностью 240 лошадиных сил и 2,2-литровый

дизель с разными вариантами мощности. Агрегатироваться моторы будут с обновленной восьмиступенчатой коробкой ZF. В качестве топового двигателя Autoexpress прочит кроссоверу 3,0 V6 с компрессором, выдающий 340 лошадиных сил.

Новые модели Jaguar позволят компании упрочить свое и без того стабильное положение на рынке. В 2012 году продажи марки возросли на 6%, а спрос на новый F-Type превысил ожидания маркетологов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация