Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Jaguar вспоминает о своих победах в Ле-Мане

Jaguar вспоминает о своих победах в Ле-Мане

1 / 12

Создавая этот автомобиль, специалисты Jaguar не просто стремились отдать дань уважения легендарному D-Type и славному боевому прошлому марки в Ле-Мане. Project 7 - это еще один явный намек на то, что британский автопроизводитель

готовится выпустить "заряженную" версию F-Type, которая, согласно последним данным, получит как минимум 650 лошадиных сил и, скорее всего, полный привод.

Цифра 7 в названии символична - именно столько раз команда Jaguar побеждала в Ле-Мане. К сожалению, автомобиль не серийный - его создали дизайнеры компании в единственном экземпляре по личной инициативе директора по дизайну Jaguar Яна Каллума.

"Project 7 создан с одной целью - ездить быстро и дарить удовольствие от вождения. Модели Jaguar знамениты своими исключительными техническими характеристиками и "чистыми" линиями кузова. Project 7 идеально выражает эту философию", - считает Каллум.

Его инициатива нашла поддержку и среди инженеров Jaguar, которые подарили автомобилю 542-сильную версию 5,0 - литрового компрессорного мотора. Крутящий момент достигает 680 Нм. Первую сотню машина набирает за 4,1 секунды, а максимальная скорость ограничена 300 км/ч. Автомобиль лишился крыши и

получил характерные аэродинамические элементы, такие как передний сплиттер, задний диффузор, антикрыло и заниженное лобовое стекло. Покрашен Project 7 в тот же цвет, что и гоночные D-Type, участвовавшие в Ле-Мане в 1956 и 1957 годах.

В Гудвуде за руль уникального Jaguar сядет ведущий тест-пилот компании, Майк Кросс. "Project 7 позволил нам чуть перешагнуть за рамки. Это злая машина, во всех отношениях - в реакциях на руль, в звуке мотора, в потрясающей динамике", - поделился своими впечатлениями гонщик.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация