Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АвтоВАЗ выпустит 30 новинок за пять лет

АвтоВАЗ выпустит 30 новинок за пять лет

АвтоВАЗ выпустит 30 новинок за пять лет

Руководство АвтоВАЗа обещает, что в ближайшем будущем на мощностях завода начнут производить сразу 30 новых моделей

Как передает Российская газета, в ближайшие пять лет на мощностях АвтоВАЗа наладят сборку сразу 30 новых моделей. Соответствующее заявление было сделано президентом АвтоВАЗа Игорем Комаровым в рамках прошедшего в Самаре экономического форума "Самарская инициатива: кластерная политика - основа

инновационного развития национальной экономики".

О каких именно моделях идет речь, Комаров не уточнил. Однако некоторые из них

теоретически известны: в число новинок можно записать рестайлинговое семейство Lada Priora и новую Lada Granta в кузове "хэтчбек". Кроме того, ожидается выход автомобиля Lada Kalina в бюджетной комплектации, а в долгосрочной перспективе (в 2017-2018 годах) на конвейер должен встать новый отечественный внедорожник.

Кроме того, в соответствии с соглашением, подписанным с Renault, к 2016 году французы создадут для марки Lada две новые модели - хэтчбек и кроссовер. Ожидается, что они унаследуют дизайн концепта Lada Xray. Помимо "Лад", на мощностях АвтоВАЗа будут собирать и новые модели марок Renault, Nissan и Datsun.

Стоит отметить, что заявление о таких объемах производства было сделано в свете падения продаж продукции АвтоВАЗа в первом полугодии: с начала года было продано 264 200 автомобилей марки Lada с учетом экспортных, что на 6,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация