Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GM-АвтоВАЗ готовится к производству новой Chevrolet Niva

GM-АвтоВАЗ готовится к производству новой Chevrolet Niva

GM-АвтоВАЗ готовится к производству новой Chevrolet Niva

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ начинает строительство производственных помещений для нового поколения российского внедорожника

Известно, что производство нового автомобиля будет поручено ООО "Джей Ви Системз",

дочернему предприятию GM-АвтоВАЗ. Под это уже выделена территория в 20 га на территории особой экономической зоны "Тольятти". Там разместят цеха кузовного и прессового производства, а также центр логистики и лабораторию. Предполагается, что на новом предприятии будет обеспечено около 1 000 рабочих мест.

Общая сумма инвестиций составляет 209 млн долларов, а мощность производства рассчитана на 120 000 кузовов. Сборка новой Chevrolet Niva начнется в декабре 2015 года.

Что же касается самой Chevrolet Niva, то на данный момент известна только дата ее официальной премьеры: новинку покажут на Московском международном автосалоне 2014 года. Бывший генеральный директор GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловер обещал, что следующее поколение внедорожника станет действительно абсолютно новым: новые 1,8-литровый двигатель, коробка передач, салон и дизайн кузова, и при этом автомобиль не станет дороже предшественника (текущее поколение Chevrolet Niva в минимальной комплектации сейчас стоит 449 000 рублей)

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация