Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel возрождает модель Monza

Opel возрождает модель Monza

Opel возрождает модель Monza

Концепт будущего конкурента BMW 4-series и Audi A5 покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне

Пока что облик будущего полноразмерного купе от Opel существует лишь в образе рендеров, созданных журналистами издания Autobild. Авторы изображений сообщают, что им удалось увидеть автомобиль и по памяти воссоздать его внешность, хотя официальной фотосессии не проводилось.

Opel Monza выпускался в 80-х годах и представлял собой большое купе на базе модели Senator. Преемник сохранит концепцию заднеприводного GT и получит одну из платформ General Motors, скорее всего - от Cadillac ATS. Базовым мотором скорее всего окажется 2,0-литровый четырехцилиндровый агрегат, а топовым двигателем станет 3,6 V6. Очень вероятно, что для европейского рынка будет предусмотрена дизельная версия.

На американском и китайском рынках модель будет выпускаться под брендом Buick, а это значит, что она вполне может получить и инновационную гибридную силовую установку с беспроводной зарядкой, представленную на концепте Buick Riviera на автосалоне в Шанхае.

Несмотря на то, что в сентябре будет представлен лишь концепт, серийная версия имеет все шансы увидеть свет уже в 2016 году.

Opel возрождает модель Monza

Opel возрождает модель Monza

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация