Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новые коды регионов появятся на номерах уже в этом году

Новые коды регионов появятся на номерах уже в этом году

Новые коды регионов появятся на номерах уже в этом году

Уже в этом году ГИБДД начнет выдавать регистрационные знаки для автомобилей, в трезначном коде региона которых первой цифрой будет стоять цифра семь

Уже в этом году ГИБДД начнет выдавать регистрационные знаки для автомобилей, в трезначном коде региона которых первой цифрой будет стоять цифра семь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

"О новых номерных знаках речь в настоящее время не идет. Планируется внести изменения в код региона, так как серий номеров не хватает. Принято решение сделать код региона из двухзначного трехзначным, добавив вперед цифру семь. Причем цифру выбирали не случайно, мы провели специальное исследование и выяснили, что камеры видеофиксации лучше всего распознают именно "семерку" и места на номере она занимает ровно столько, сколько нужно", - рассказал Нилов.

Напомним, о новой инициативе ГИБДД выдавать номера с новыми трехзначными кодами регионов стало известно в июне. Сообщалось, что дефицит номеров наблюдается в Москве и области, Приморье, Башкирии и Краснодарском крае. В прошлом году предполагалось, что вместо семерки в кодах регионов будет использоваться двойка.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация