Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lotus построит свой первый мотоцикл

Lotus построит свой первый мотоцикл

Lotus построит свой первый мотоцикл

Компания Lotus решила расширить сферу деятельности. При ее поддержке будет создан гипербайк

Основатель Lotus Колин Чепмен часто говорил о следующих принципах: "Упрости, а затем добавь легкости". Похоже, что кто-то из британской марки понял данное сообщение совсем уж буквально. В результате было решено упразднить пару колес, кузов как таковой и целые центнеры веса. Нет, Lotus не планирует очередной спорткар на каждый день в стиле Seven. Он решил взяться за мотоциклы...

...Не то чтобы взяться... Будучи автопроизводителем, Lotus не будет напрямую контролировать двухколесную технику. Пока он всего лишь предоставил свое имя и логотип. В новую компанию Lotus Motorcycles входят бывший дизайнер Volkswagen Group Даниэль Саймон, немецкая фирма Holzer Group и гоночная команда Kodewa. Последняя строит и выступает на "лотусовском" T128 Le Mans Prototype в серии гонок на выносливость.

Компания дразнит пока еще невидимым гипербайком по имени С-01. Единственная на сегодняшний день доступная фотография - это изображение карбонового бензобака, облаченного в фирменную черно-золотую "ливрею" Lotus. Подробности появятся чуть позже, но уже известно, что мотоцикл получит около 200 л. с., а его конструкция будет состоять из титана, углеродного волокна и аэрокосмической стали.

Форму С-01 разработает Саймон. Этот дизайнер не только работал в Bugatti, но и создал несколько "фэнтэзи-мобилей", включая мотоцикл из фильма "Трон: наследие" и космический аппарат из недавнего блокбастера "Обливион". Вдохновением для концепции послужил легендарный гоночный автомобиль Lotus 49. Нам уже не терпится узнать больше, но придется потерпеть. Компания обещает подробную информацию уже через несколько недель.

Lotus построит свой первый мотоцикл
Lotus построит свой первый мотоцикл

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация