Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Отзыв автомобилей Lotus: забыли приклеить наклейку

Отзыв автомобилей Lotus: забыли приклеить наклейку

Отзыв автомобилей Lotus: забыли приклеить наклейку

Похоже на шутку, но это чистая правда: британский производитель объявил отзывную кампанию для 28 моделей Lotus Evora, чтобы приклеить наклейки

По данным Национального управления безопасностью движения на трассах, компания Lotus отозвала 28 спорткаров Lotus Evora из-за того, что на них забыли приклеить специальные стикеры.

Как бы забавно и абсурдно это ни звучало, но в решении Lotus есть здравый смысл.

Все отозванные спорткары были произведены в период с сентября по ноябрь 2012 года и реализованы на территории США, где регламент безопасности транспортных

средств весьма суров. Evora до требований американцев чуть-чуть не дотягивает,

но ей позволили остаться в Америке на особых правах: именно те самые стикеры, которые позабыли приклеить на стекла машин, свидетельствуют о том, что у британского спорткара есть особое разрешение для передвижения по дорогам общего пользования. Без таких наклеек у американских владельцев могут возникнуть проблемы. Кроме того, на отзываемых машинах неправильно указана дата производства, что тоже будет исправлено.

Однако как бы там ни было, это однозначно самый курьезный случай отзыва автомобилей. Особенно если сравнить его с отзывами других производителей: Ford отозвал 465 тыс. автомобилей из-за неисправности топливной системы, Nissan - 840 тыс. автомобилей из-за неисправности рулевого управления, Lotus - 28 машин, чтобы приклеить наклейку.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация