Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bugatti выпустит сверхмощный Veyron

Bugatti выпустит сверхмощный Veyron

Bugatti выпустит сверхмощный Veyron

Уже в следующем году компания может показать миру абсолютно невероятный гиперкар мощностью 1 500 лошадиных сил, способный разгоняться быстрее 450 км/ч

Как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники

в Bugatti, это будет последняя версия легендарного Veyron, который будет обладать "немыслимыми техническим характеристиками".

"Плюс в том, что мы не ограничены по срокам. Мы не торопимся, поскольку этот

проект потребует много времени и больших затрат, так что мы должны быть уверены,

что оно того стоит", - сообщил источник. Однако в то же самое время собеседник Autocar выразил мнение, что все произведенные Veyron обязательно найдут своего покупателя.

Новая модификация будет создана на основе Veyron Super Sport с использованием самых последних технологий в области легких и прочных материалов: инженеры поставили перед собой задачу сделать новый Veyron на 200 килограммов легче, чем Super Sport. Под капотом останется все тот же W16 с четырьмя турбинами, мощность которого на этот раз доведут до 1 500 лошадиных сил. Никаких модных сегодня гибридных силовых установок или аналогов гоночной системы KERS использовать не будут.

Что же касается максимальной скорости, то здесь основную роль сыграют разработки поставщика шин - на скоростях за 400 км/ч очень многое зависит от выносливости покрышек. Производитель заверяет, что у него уже есть в рукаве пара тузов, с помощью которых Veyron сможет преодолеть скоростной порог в 450 км/ч.

Впрочем, цена за все эти инновации и обновления тоже будет немаленькая: потенциальным клиентам придется отдать за рекордсмена более 7,5 млн долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация