Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo купит недовольным клиентам Mercedes-Benz

Volvo купит недовольным клиентам Mercedes-Benz

Volvo купит недовольным клиентам Mercedes-Benz

Забавную рекламную кампанию компания решила устроить Volvo. Проходит акция под смелым музыкальным слоганом: "Надоело немецкое техно? Попробуйте шведский металл"

Забавную рекламную кампанию компания Volvo решила устроить в Великобритании, нацелившись не на кого-нибудь, а на конкурентов из Mercedes-Benz. Проходит акция под смелым музыкальным слоганом: "Надоело немецкое техно? Попробуйте шведский металл".

Суть акции состоит в том, что Volvo просит протестировать покупателей их V40 с двигателем D2 да еще и в пакете R-Design, а затем сравнить его с прямым конкурентом от компании Mercedes-Benz — А180 CDI BlueEfficiency Sport. Оба автомобиля поставляются с малообъемными дизельными моторами, оба имеют красивые обвесы и прочие элементы, оба принадлежат к сегменту премиум. Так вот маркетологи из Volvo настолько уверены, что покупатель скажет "да" именно в пользу шведского автомобиля, что готовы заплатить первый месячный взнос за А180, если нерадивый клиент все же скажет, что немецкий автомобиль лучше.

Но как и всегда, в таких случаях нужно читать то, что написано мелким шрифтом в конце страницы. Успеть купить А-Класс нужно успеть до конца июля, а первый взнос не должен превышать 299 фунтов.

Volvo купит недовольным клиентам Mercedes-Benz

Так почему же Volvo так уверены в успехе своего автомобиля? Двигатель D2 объемом 1,6 литра является базовым для V40 на местном рынке и развивает мощность в 115 сил и 270 Нм момента. Такая комбинация позволяет разгоняться Volvo V40 до 100 км/ч за 11,9 секунды. Максимальная скорость составляет 190 км/ч.

Для сравнения А-Класс оборудован двигателем Renault объемом 1,5 литра и мощностью 109 сил, момент составляет 260 Нм. Не такая уж большая разница, однако, несмотря на весьма близкие показатели, шведский автомобиль дешевле и облагается меньшим налогом, согласно местному законодательству. А пакет R-Design позволит вашей машине выглядеть не так, как все остальные, просто потому что это Volvo.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация