Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Китайские Volvo повезут на экспорт

Китайские Volvo повезут на экспорт

Китайские Volvo повезут на экспорт

Исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльссон заявил, что шведский премиальный бренд планирует отправлять на экспорт часть продукции, произведенной на территории Китая

Исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльссон заявил, что шведский премиальный бренд планирует отправлять на экспорт часть продукции, произведенной на территории Китая. В первую очередь китайские автомобили Volvo будут отправляться в страны Азии. Но основная их часть, разумеется, будет предназначена для реализации на внутреннем рынке. Об этом сообщает Bloomberg.

"Это крупнейший автомобильный рынок мира — в год здесь реализуется 15 миллионов машин — и не выйти на этот рынок было бы просто глупо", - заявил Самуэльссон в интервью Bloomberg. Китай сегодня является краеугольным рынком для Volvo, компания планирует продавать до 200 000 автомобилей в год только на этом рынке через пять или шесть лет. А к концу десятилетия Volvo рассчитывает довести эту цифру до 800 000 машин.

Китайский магнат Ли Шуфу назвал Volvo "тигром, которому требуется восстановить свои силы. И как только этот тигр вернет себе свою территорию, он будет владеть той долей рынка, которую заслуживает".

Китайские Volvo повезут на экспорт

На данный момент Volvo ожидает, что их завод, недавно построенный в городе Ченду сможет выпускать в год до 120 000 машин. Второй завод в городе Дацин планируется открыть в следующем году, и его эффективность достигнет 200 000 автомобилей в год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация