Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo приступают к производству нового поколения моторов

Volvo приступают к производству нового поколения моторов

Volvo приступают к производству нового поколения моторов

Компания Volvo в 2011 году объявила, что скоро весь модельный ряд будет переведен на 4-цилиндровые двигатели нового поколения. Тогда сообщалось, что эти моторы будут основываться на новейшей технологии

Компания Volvo еще в сентябре 2011 года объявила, что в скором времени весь модельный ряд будет переведен на 4-цилиндровые двигатели нового поколения. Тогда сообщалось, что эти моторы будут основываться на новейшей технологии компании, которая предусматривает увеличение производительности моторов с помощью нагнетателей и электрификации.

Технология носит название VEA (Volvo Engine Architecture), и компания официально заявляет, что приступает к сборке этих силовых установок. Разработкой и производством будут заниматься рабочие на новой фабрике компании в городе Шёвде в Швеции. Все типы моторов VEA, включая бензиновые, дизельные и гибридные собираются на одном конвейере, расположенном в новом крыле здания.

В компании с гордостью заявляют, что новые 4-цилиндровые VEA обладают той же производительностью, что и 6-цилиндровые агрегаты, но в то же время отличаются более разумным расходом, который ниже, чем у многих конкурентов. Пока что Volvo не объявили никаких технических характеристик новых моторов: ни мощности, ни объемы. Представлены новинки будут в период между 2013 и 2015 годами в зависимости от модели.В Европе покупатели смогут оценить преимущества новых моторов уже в конце нынешнего года.

Volvo приступают к производству нового поколения моторов

Первые партии будут устанавливаться на модели S60, V60, XC60, V70, XC70 и S80. По слухам, даже ХС90 может быть оборудован двигателями нового семейства. Дерек Крабб, вице-президент отдела разработки двигателей рассказывает: "В самом начале нашего пути мы отталкивались от желаний потребителей и от нашего желания предложить им отличную экономию топлива, низкий уровень выбросов вредных веществ и, в то же время, незабываемую динамичность по привлекательной цене".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация