Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lotus завершает разработку Esprit

Lotus завершает разработку Esprit

Lotus завершает разработку Esprit

Lotus находится в завершающей стадии разработки своего флагманского спорткара Esprit. В компании раздумывают над устанвокой в спорткар системы KERS

Lotus находится в завершающей стадии разработки своего флагманского спорткара Esprit. На данный момент в компании решают последние вопросы по разработке автомобиля. Среди важнейших — будет ли новый Esprit оснащаться системой рекуперации кинетической энергии KERS, которая применяется в болидах Формулы-1.

По остальной начинке инженеры пришли к согласию, и внутри у спорткара будет рычать восьмицилиндровый 5,0-литровый мотор, оснащенный двумя турбинами. Мощность агрегата составляет около 650 лошадиных сил. В качестве трансмиссии в спроткаре будет использован семиступенчатый "робот" с двойным сцеплением. Кузов Esprit для легкости будет выполнен из углепластика и алюминия.

Ожидается, что цена долгожданного суперкара составит примерно 125 000 евро. Однако, несмотря на практическую завершенность проекта, говорить о запуске Lotus Esprit в серию пока рано — руководство компании на данный момент решает более приоритетные задачи. Поэтому пока что Esprit ожидается в продаже не раньше 2014 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация