Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автопроизводители продолжают обманывать экологию

Автопроизводители продолжают обманывать экологию

Автопроизводители продолжают обманывать экологию

В последнее время идет много разговоров о нереалистичных цифрах расхода топлива и выбросов CO2, публикуемых автопроизводителями. Клиенты и различные организации констатируют серьезные расхождения

В последнее время идет много разговоров о нереалистичных цифрах расхода топлива и выбросов CO2, публикуемых автопроизводителями. Клиенты и различные организации констатируют расхождения между официальными и фактическими значениями.

Недавнее исследование, проведенное Международным советом по экологически чистому транспорту (ICCT), может еще больше разогреть и без того жаркую дискуссию. По состоянию на 2011 год они зафиксировали в среднем 25-процентное несоответствие в выбросах CO2.

Согласно ICCT, у немецких автопроизводителей были самые серьезные расхождения. Заявленные цифры у BMW были на целых 30% ниже реальных. Далее следует Audi с 28% и Mercedes с 26%. У Toyota и Citroen цифры занижены на 15%. Дело в том, что в ходе лабораторных испытаний автопроизводители могут манипулировать такими переменными, как исключительно гладкие поверхности и специальные шины.

Не менее тревожным является тот факт, что эти несоответствия за 10 лет подскочили с менее, чем 10, до 25%. "Если в 2001 году средний уровень выбросов CO2 для новых автомобилей в ЕС составлял 168 г/км, а расхождения в среднем равнялись 7%, то актуальные показатели - 138 г/км, а расхождения 23%. То есть за последнее десятилетие автопроизводители смогли добиться более низкого уровня выбросов, но в то же время увеличили разрыв с реальностью, что в результате практически не дает никаких экологических бонусов, как могло бы показаться на первый взгляд", - говорится в исследовании.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация