Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Американцы набирают вес, тем самым загрязняя экологию

Американцы набирают вес, тем самым загрязняя экологию

Американцы набирают вес, тем самым загрязняя экологию

Ожирение в США достигло невероятных масштабов. Это приводит не только к проблемам со здоровьем, но и к избыточному потреблению топлива

Портал Autoblog сообщает, что в последние десятилетия в США ожирение достигло масштабов эпидемии, и вместе с выпуклым животом пришло увеличение проблем со здоровьем, а именно диабет и заболевания сердца. Добавьте к этому избыточное потребление топлива и дополнительные риски несчастных случаев, и "жировой" прогноз становится еще более удручающим.

Начнем со статистики: каждый год увеличивающийся вес американцев сжигает лишние 4 405 000 000 (!!!) литров топлива. Allstate and Cars.com создали инфографику, объясняющую сложную борьбу между экономией топлива и весом пассажиров. Короткая версия: в то время как автопроизводители исследуют варианты удовлетворения амбициозных федеральных стандартов экономии топлива в 4,3 л/100 км, которые должны работать к 2025 году, полные люди делают эти попытки тщетными.

Инфографика под названием "бой с переменным успехом за топливную экономию" дает представление о том, что делают автопроизводители, чтобы выполнить вышеуказанные нормы, в то время как треть населения страдают ожирением. Для автомобильных компаний снижение веса - очень важный пункт, поскольку каждые лишние 45 кг веса снижают топливную эффективность на 2%. Чтобы снизить расход, автоконцерны снижают вес автомобиля, используя более легкие высокопрочные стали и алюминий. Они также меняют аксессуары внутри автомобиля - MP3-плееры вместо CD-плееров, флеш-накопители вместо тяжелого руководства по эксплуатации и насосы вместо запасного колеса. Перефразируя Джея Лено, "вынимайте все, что хотите, а мы будем есть больше".

Американцы набирают вес, тем самым загрязняя экологию

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация