Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tesla готовит конкурента Nissan Leaf

Tesla готовит конкурента Nissan Leaf

Tesla готовит конкурента Nissan Leaf

Руководство Tesla сообщило, что разрабатывает небольшой бюджетный электромобиль, который поступит в продажу в 2017 году

Не так давно калифорнийский производитель электромобилей сумел досрочно погасить

кредит, предоставленный правительством. Это, по словам исполнительного директора Tesla Элона Маска, дало существенную свободу компании, и теперь они могут уделить время разработке новых моделей.

"Нас достаточно часто критиковали за то, что мы обратились к правительству за финансовой поддержкой, хотя первые несколько лет компания существовала благодаря частным инвестициям, по большей части - моим. Последний раз я вкладывал деньги в компанию в 2008 году. Тогда это было необходимо просто для того, чтобы удержать Tesla на плаву", - заявил Маск агентству Bloomberg.

Несмотря на слухи о том, что компанию скоро может купить другая более мощная корпорация, Маск отметил, что в данный момент приоритетной задачей для руководства является создание новой модели, которая должна стать "лучше и желаннее, чем Nissan Leaf". Tesla Model S - прекрасная машина, считает Маск, но для большинства людей она слишком дорога. Именно поэтому компания намерена войти в бюджетный сегмент. Интересно, что слухи о продаже компании Маск опровергать не стал, однако пообещал, что пока не будет создана новая модель, ни о каких финансовых сделках речи идти не будет.

Ожидается, что новая бюджетная Tesla будет способна проехать без подзарядки 320 километров, а стоить будет дешевле 40 000 долларов. К слову, Nissan Leaf стоит в Америке 21 300 долларов. Компактный электромобиль станет четвертой моделью в линейке Tesla после Tesla Roadster, седана Model S и кроссовера Model X. Выход последнего ожидается в следующем году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация