Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В премиум-классе Tesla начала опережать немцев

В премиум-классе Tesla начала опережать немцев

В премиум-классе Tesla начала опережать немцев

В США электрический седан Tesla стоимостью от $70 000 превзошел эталон люксового сегмента Mercedes S-класса

Tesla Model S, бесспорно, является одной из звезд сегмента электрокаров, однако она также задействована в сегменте премиум-автомобилей. И если в первом случае ожидания о хороших продажах вполне оправданы, то во втором конкуренция настолько жестокая, что не дает Model S ни единого шанса.

Похоже, что мы не совсем правы, поскольку электрический седан Tesla стоимостью от $70 000 превзошел эталон люксового сегмента, подлежащий скорой замене, - Mercedes S-класса. Это произошло в США в первом квартале этого года. Tesla реализовала 4 750 Model S, Mercedes - 3 077 автомобилей S-класса, BMW - 2 338 машин 7-й серии, а Audi - 1 462 моделей A8.

Статистика, опубликованная LMC Automotive, демонстрирует, что Model S практически уничтожила любой бензиновый автомобиль немецкого триумвирата по аналогичной цене.

Может быть, сравнение несколько преувеличено, так как фактические цены на Mercedes S-класса начинаются там, где цены на Tesla уже заканчиваются. Кроме того, ее покупатели имеют право на федеральный налоговый кредит в размере $7 500. Однако факт остается фактом: Model S продается хорошо и по итогам этого года должна достичь отметки 21 000 штук.

Добавьте к этому всяческие похвалы из автомобильной прессы, и становится ясно, что для Tesla Motors настали золотые времена.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация