Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BYD пополняет таксопарки Гонконга и Лондона электромобилями

BYD пополняет таксопарки Гонконга и Лондона электромобилями

BYD пополняет таксопарки Гонконга и Лондона электромобилями

Китайский производитель выпустит партию такси на электротяге под названием BYD e6. 50 автомобилей отправятся в Лондон

По сообщениям британского издания Autocar, 45 таких машин уже колесят по улицам Гонконга. "Это не только показывает наше отношение к делу сохранения окружающей среды во имя чистой планеты; для нас это еще и большой шаг на пути создания экологически чистого транспорта на благо человечества", - заявил глава BYD Вань Чуан-Фу. В связи с запуском электротакси китайский концерн сейчас занимается постройкой 47 станций подзарядки, большинство из которых расположатся вблизи крупных парковок.

Вторая по величине служба такси Лондона, Green Tomato Cars, тоже заказала 50 моделей BYD e6. Эта компания знаменита тем, что весь ее автопарк, насчитывающий 300 автомобилей, состоит исключительно из "зеленых" такси: клиент может выбирать между гибридной Toyota Prius, биодизельным Peugeot Partner и представительским Citroen C6, тоже работающим на биодизеле.

Ожидается, что электротакси появятся на улицах Лондона в самое ближайшее время. "Моя цель — сделать так, чтобы к 2020 году все такси и миникэбы Лондона стали на сто процентов экологически чистыми. Это решающим образом повлияет на качество воздуха", - заявил мэр Лондона Борис Джонсон. "Из года в год лондонский автопарк становится все чище, и наш город становится все более комфортабельным для жителей и гостей. Наша главная задача — поощрять развитие электротранспорта, и я крайне рад, что Green Tomato Cars решил пополнить свой автопарк пятьюдесятью экологически чистыми автомобилями", - добавил глава города.

Электромобиль BYD e6 представляет собой пятиместный кроссовер, способный проехать порядка 300 километров без подзарядки, а на полную зарядку уходит всего около двух часов. Разумеется, являясь полноценным электромобилем, е6 не выбрасывает ни грамма вредных газов в атмосферу. Поэтому, по мнению создателей, он является идеальным вариантом городского такси.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация