Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Болгарии построят китайские электроавтобусы

В Болгарии построят китайские электроавтобусы

В Болгарии построят китайские электроавтобусы

Китайский автопроизводитель BYD недавно объявил, что строит новый завод в Болгарии после подписания партнерского соглашения с местной компанией

Китайский автопроизводитель BYD недавно объявил, что строит новый завод в Болгарии после подписания партнерского соглашения с местной компанией. На предприятии будут производиться электрокары (легковые и автобусы), а также обычные автомобили.

Ежемесячно (начиная с февраля следующего года) с конвейера будут сходить 40-60 полностью электрических автобусов. Как только бизнес прогрессирует, китайцы начнут "подтягивать" компоненты и собирать их в местных условиях или непосредственно на заводе (речь идет о комплектах батарей и светодиодах).

Кроме того, учитывая тот факт, что Болгария - член Евросоюза, транспортные средства, изготовленные на данном заводе, будут гордо нести табличку "сделано в ЕС", которая безусловно поспособствует их рыночному успеху. Этот завод станет вторым китайским предприятием, открытым в Болгарии, - в феврале этого года начал функционировать комплекс Great Wall Motor.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация