Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hyundai готовит бюджетные кроссовер и минивэн

Hyundai готовит бюджетные кроссовер и минивэн

Hyundai готовит бюджетные кроссовер и минивэн

Hyundai уже закормили всех обещаниями выпустить бюджетный кроссовер в течение пары лет. Но на этот раз, похоже, все серьезно. Кроме того, руководство посчитало, что в модельном ряду не хватает минивэна

Корейцы из Hyundai уже закормили всех обещаниями выпустить бюджетный кроссовер в течение двух-трех лет. Но на этот раз, похоже, все серьезно. Кроме того, руководство посчитало, что в модельном ряду не хватает минивэна. Оба автомобиля планируется построить на одной и той же платформе, а выпуск намечен на 2015 год.

Кроме платформы, кроссовер и минивэн, возможно, поделят и двигательную линейку, которая будет состоять как из бензиновых, так и из дизельных силовых агрегатов. Первыми новые бюджетные решения Hyundai получит, разумеется, южнокорейский рынок, так как машины создаютяя специально под его условия и спрос. Позднее ожидается их поступления и на другие мировые рынки.

Дизайн экстерьера, по слухам, будет основан на концепте Curb, коорый был продемонстрирован публике еще в 2011 году на автосалоне в Женеве. Кроме того, отдельные планы у руководства компании есть на российский рынок, на котором, как ему кажется, обделен достаточным количеством компактных кроссоверов. Их планируется со временем собирать на территории нашей страны.

"У нас есть запас по мощности завода под Санкт-Петерубргом. Сейчас она составляет 200 000 машин в год, но возможно расширение до 300 000 автомобилей. Что касается новой модели, сейчас мы обсуждаем, что могли бы предложить российским потребителям. Что-то такое же удачное, как и Hyundai Solaris. Не могу вам ответить конкретно, но создание кроссоверов, в частности, компактных, является нашей первоочередной задачей. И думаю, такую модель было бы логично увидеть на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге", - отметил глава российского офиса Hyundai Ку Йон-Ги в беседе с изданием АвтоВести.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация