Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Зарождение люксовых моделей Hyundai

Зарождение люксовых моделей Hyundai

1 / 11

У Hyundai нет истории создания роскошных автомобилей как таковой, однако актуальный соперник Mercedes S-класса из Южной Кореи Equus (или Centennial в зависимости от рынка) - уже не первый автомобиль подобного рода. Ему предшествовал переднеприводный седан, разработанный Mitsubishi на базе забавно звучащей Proudia.

Автомобиль выпускался с 1999 по 2008 год, прежде чем Hyundai не представил текущую заднеприводную модель в 2009 году. Первое поколение было доступно только с передним приводом и двигателями в диапазоне от 3-литрового V6 до 4,5-литрового V8, которые улучшались на протяжении всей жизни модели.

Основными рынками сбыта были Южная Корея (где он боролся не с S-классом и BMW 7-й серии, а с SsangYong Chairman), Ближний Восток и Китай. Небольшая "горстка" была доставлена в Европу, а одному даже удалось достичь берегов Америки, где он покрасовался на Нью-Йоркском автошоу 2001 года.

Equus был доступен с двумя вариантами длины кузова. Он даже испытал на себе рестайлинг в 2003 году. В конце концов он был заменен интернациональной моделью, которая сейчас амбициозно претендует опередить известные бренды из Азии и Европы.

##Зарождение люксовых моделей Hyundai
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация