Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW представит купе, на основе которого соберет новый 8 Series

BMW представит купе, на основе которого соберет новый 8 Series

BMW представит купе, на основе которого соберет новый 8 Series

Компания BMW опубликовала тизеры к автомобилю, который будет показан на автошоу Concorso d'Eleganza Villa d'este 2013. Это купе является совместной работой с дизайнерским ателье Pininfarina

Компания BMW опубликовала тизеры к автомобилю, который будет показан на автошоу Concorso d'Eleganza Villa d'este 2013. Это купе является совместной работой с дизайнерским ателье Pininfarina, и производитель описал его как "воплощение абсолютной элегантности". Новое купе продолжает дизайнерскую тему, начало которой было положено автомобилем прошлого года Zagato Coupe.

Под капотом нового автомобиля установлен мотор V12 объемом 6,0 литров и системой твин-турбо. Этот же мотор можно лицезреть на нынешнем поколении 7 Series. Мощность установки составляет 544 лошадиные силы, а крутящий момент — 745 Нм.

BMW Gran Lusso отличается типичными пропорциями BMW: короткие передний и задний свесы в сочетании с длинным капотом и внушительными дисками. Про остальные детали нового концепта известно не так много. Интерьер разработчики решили придержать до премьеры. Про него известно лишь, что он "удачно сочетает современную элегантность и премиальность".

BMW представит купе, на основе которого соберет новый 8 Series

екоторые эксперты считают, что Gran Lusso Coupe Pininfarina может стать основой для нового BMW 8 Series, последний из которых был выпущен аж в 1999 году. Тогдашний BMW 8 серии представлял собой переднемоторное заднеприводное купе, которое оборудовалось мотором V12 и конкурировало с другими автомобилями в классе, вроде Porsche 928.

Дебют модели состоится 24 мая.

BMW представит купе, на основе которого соберет новый 8 Series

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация