Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW будет продавать i3 и i8 в России уже в следующем году

BMW будет продавать i3 и i8 в России уже в следующем году

BMW будет продавать i3 и i8 в России уже в следующем году

Баварский концерн BMW намеревается уже в 2014 году начать продажи своих инновационных электромобилей на территории России

Баварский концерн BMW намеревается уже в 2014 году начать продажи своих инновационных электромобилей на территории России. Об этом сообщает портал "Автостат". Официальная премьера первых серийных моделей электрифицированных автомобилей линейки i намечена на автосалон во Франкфурте, который состоится в сентябре текущего года.

Электромобиль i3 — это компактный ситикар премиум-класса, оснащенный многими последними разработками немецкого производителя. В частности, это архитектура LifeDrive и система электропривода eDrive, которая включает в себя алюминиемвое шасси, на котором смонтирована силовая установка eDrive в полностью электрическом или гибридном варианте (электромотор, тяговая батарея и топливный бак). Модуль Life представляет собой кабину, выполненную с помощью карбонового несущего каркаса, обеспечивающего легкость конструкции.

BMW будет продавать i3 и i8 в России уже в следующем году

Благодаря использованию легких материалов, вроде алюминия и карбонового волокна, BMW i3 станет одним из самых легких электромобилей — его вес 1250 кг. Разгон до 100 км/ч составляет менее 8 секунд, а максимальная скорость ограничена 150 км/ч.

Но кроме ситикара, BMW привезет в Россию и гибридный спорткар нового поколения i8, который оборудован электромотором мощностью 131 лошадина сила. Гибридная установка спорткара устроена таким образом, что спереди расположен электродвигатель, а на задней оси — бензиновый турбомотор с тремя цилиндрами. Благодаря такой компоновке, BMW i8 тратит всего 5 секунд на разгон до 100 км/ч. И при этом расход топлива в гибридном спорткаре заявлен на уровне всего 3 литров на 100 километров.

BMW будет продавать i3 и i8 в России уже в следующем году

Сообщается также, что BMW уже нашли дилеров в Москве и Санкт-Петербурге, которые и будут заниматься реализацией инновационных автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация