Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новое спорткупе от Maserati выйдет в 2016 году

Новое спорткупе от Maserati выйдет в 2016 году

Новое спорткупе от Maserati выйдет в 2016 году

Небольшой спорткар увидит свет через год после нового поколения Gran Turismo и Gran Cabrio

Если глава Maserati Харальд Вестер в свое время всего лишь намекнул, что итальянский производитель может выпустить небольшой спорткар, то руководитель европейского подразделения компании Джулио Пасторе был предельно конкретен: "В 2015 году выйдет новое поколение Gran Turismo и Gran Cabrio, а годом позже мы планируем выпустить новый компактный спортивный автомобиль", - цитирует Пасторе британское автомобильное издание Auto Express.

Уже доподлинно известно, что это будет двухместная среднемоторная модель. Однако Пасторе опроверг слухи о том, что новинка будет построена на базе Alfa Romeo 4C. По габаритам автомобиль будет немного меньше, чем следующее поколение Maserati Gran Turismo. Кроме того, Пасторе пообещал, что купе станет самой спортивной моделью в линейке Maserati, поскольку, вопреки слухам, компания не планирует выпускать суперкар на базе новой La Ferrari.

Новое спорткупе от Maserati выйдет в 2016 году

Решение выпустить новую модель может быть обусловлено тем, что в последнее время дела у Maserati идут в гору: с начала этого года компания уже продала 6 100 автомобилей, что даже больше, чем ожидалось. Всего же к 2015 году планируется продать 50 000 машин по всему миру.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация