Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Шеф Maserati назвал электрокары ерундой

Шеф Maserati назвал электрокары ерундой

Шеф Maserati назвал электрокары ерундой

Генеральный директор Maserati Харальд Вестер заявил, что все последние обсуждения экологии не имеют смысла, поскольку регулирующие органы не имеют разумного подхода к измерению выбросов

Генеральный директор Maserati Харальд Вестер заявил, что все последние обсуждения экологии бессмысленны, поскольку регулирующие органы не имеют разумного подхода к измерению выбросов.

"Разговоры об отработавших газах - это нонсенс. Никто не упоминает о процессе зарядки батарей. Он сильно меняется от региона к региону, в зависимости от того, каким способом производится энергия. Речь может идти об атомных, угольных электростанциях и так далее. Но даже самый эффективный способ не опережает двигатель внутреннего сгорания", - подчеркнул представитель итальянской компании.

Претензия Вестера основана на статистике эффективности электростанции, которая показала, что средний электрокар является причиной 86 г CO2 на километр в Европе, 110 г/км в США и 191 г/км в Китае.

"Дизель и сжатый природный газ - более очевидные ответы, когда в центре внимания стоит CO2. Оба более жизнеспособны, чем гибрид, который по сути - навязанная технология. Если мы хотим реалистичного решения проблемы вредных выбросов, то пусть ответственные институты будут более честными в своих вычислениях. Электрокары никуда не годятся".

Тем не менее, Вестер намекнул, что Maserati может разработать гибрид в ближайшем будущем, дабы удовлетворить нормы экономии топлива (особенно в США).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация