Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Москвичи проводят в пробках по 5 дней в году

Москвичи проводят в пробках по 5 дней в году

Москвичи проводят в пробках по 5 дней в году

Голландский производитель GPS-оборудования компания TomTom опубликовала рейтинг городов с самимы загруженными дорогами на 2012 год. Первое место в рейтинге заняла столица России

Голландский производитель GPS-оборудования компания TomTom опубликовала рейтинг городов с самимы загруженными дорогами на 2012 год. Первое место в рейтинге заняла столица России.

Степень загруженности городских магистралей компания оценивает, исходя из данных, полученных с помощью GPS-навигаторов. Оцениваются как крупные городские магистрали, так и второстепенные улицы.

Согласно пресс-релизу, опубликованному компанией, движение в Москве в нерабочие часы замедлилось на 66% по сравнению с аналогичным показателем 2011 года. С дорожной обстановкой в утренние часы пик ситуация ухудшилась существенным образом — на 106% движение стало медленнее по сравнению с минимумом 2011 года. Что касается вечерних часов пик, то с ними ситуация стала совсем тяжелая, поскольку в эти часы автомобили по московским дорогам ползли на 138% медленее, нежели в 2011 году.

За один год, согласно отчету, средний житель Москвы провел в пробках 127 часов, то есть больше пяти дней. Самым медленным движение в столице было 29 ноября 2012 года, когда на город обрушился сильный снегопад и движение было почти полностью парализовано. Наиболее загруженными по траффику стали среды, а наиболее свободными дорогами отличаются утренние понедельники и вечерние пятницы.

Всего в исследование был включен 161 город мира. При этом второе место после Москвы занимает Стамбул с трафиком, замедлившимся на 55%. Далее в первой десятке идут Варшава (42%), Марсель (40%), Палермо (39%), Лос-Анджелес (33%), Сидней (33%), Штутгарт (33%), Париж (33%) и Рим (33%).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация