Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Японские производители отзывают 3,4 млн. машин

Японские производители отзывают 3,4 млн. машин

Японские производители отзывают 3,4 млн. машин

Ведущие японские автобренды сообщают об отзыве 3,4 млн. автомобилей по всему миру. Toyota, Nissan, Honda и Mazda называют причиной возможные проблемы с подушками безопасности для переднего пассажира

Ведущие японские автобренды сообщают об отзыве 3,4 млн. автомобилей по всему миру. Toyota, Nissan, Honda и Mazda называют причиной возможные проблемы с подушками безопасности для переднего пассажира, произведенными компанией Takata Corp. Представитель компании-производителя Хидеуки Мацумото утверждает, что проблема выявлена на продукции, выпущенной в 2000-2002 гг.

Что касается России, то у компании Toyota под программу отзыва попадает около 3000 автомобилей 2000-2004 годов выпуска. На данный момент в компании уточняют, какие именно автомобили подлежат обслуживанию. "Ведомости" со ссылкой на представителя Toyota сообщают, что дело в пиропатронах, которые были произведены в условиях недостаточной влажности и силы сжатия. С тех пор все технологические проблемы были решены.

Общее количество автомобилей, произведенных компанией Honda, подлежащих отзыву, насчитывает 1,1 млн. Большая их часть была произведена для рынков США и Японии. Автомобили Honda 2000-2004 годов еще не реализовывались на территории России официально, поэтому они не подпадают под программу отзыва. Однако, компания обещает безвозмездно произвести замену блока подушки безопасности для всех ввезенных на территорию России машин того времени.

Nissan заявляет об отзыве 480 000 автомобилей выпуска 2003-2004 годов. В России из этого количества официально находится всего около 100 машин. Представитель японсокго бренда заявляет, что "ни одного случая некорректного срабатывания не зарегистрировано. Клиенты будут приглашаться на бесплатную проверку и замену, в случае необходимости".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация