Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Cadillac ATS мог быть переднеприводным

Cadillac ATS мог быть переднеприводным

Cadillac ATS мог быть переднеприводным

Cadillac ATS изначально задумывался с передним приводом на платформе Delta, которая также лежит в основе Chevrolet Cruze и Buick Verano

Мы уверены, что все владельцы Cadillac ATS наслаждаются своим компактным четырехдверным седаном. И делают они это по праву, ведь строящийся в Мичигане автомобиль в настоящее время высоко оценен. Однако вряд ли они знают, что задний привод ATS мог и не состояться.

Вице-президент GM по глобальным продукционным программам Даг Паркс рассказал Automotive News, что Cadillac ATS изначально задумывался с передним приводом на платформе Delta, которая также лежит в основе Chevrolet Cruze и Buick Verano.

"Мы хотели сосредоточиться на переднем приводе, потому что он менее дорогой. У нас в организации были люди, которые утверждали, что все будет в порядке. На испытаниях в Испании переднеприводный Cadillac оказался чертовски хорош, однако General Motors решил отказаться от проекта, опасаясь, что автомобиль не сможет конкурировать с Mercedes и BMW. В действительности очень трудно опередить немцев, когда у вас нет правильного баланса веса и всего остального. В конце концов мы согласились, что не совсем правы, и в ближайшее время необходимо разработать очень легкую адекватную заднеприводную архитектуру", - добавил Паркс.

В конечном итоге компания построила с нуля платформу Alpha, на которой сейчас и базируется ATS.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация