Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Экология с огоньком: у двух Mitsubishi обнаружили дефекты батарей

Экология с огоньком: у двух Mitsubishi обнаружили дефекты батарей

Экология с огоньком: у двух Mitsubishi обнаружили дефекты батарей

Mitsubishi остановила производство гибридного Outlander PHEW и электрокара i-MiEV после того, как обнаружилась проблема с литий-ионными батареями. Аккумуляторы начали плавиться и воспламеняться

Компания Mitsubishi остановила производство и продажи своего гибридного кроссовера Outlander PHEW и электрокара i-MiEV после того, как обнаружилась проблема с литий-ионными батареями силовых установок. Аккумулятор на одном из кроссоверов начал плавиться в дилерском центре, а блок батарей компактного электрокара самовоспламенился на сборочном предприятии.

И хотя причина возгорания и перегрева на сегодняшний день не определена, Mitsubishi надеется возобновить производство в течение следующих нескольких недель, заявил изданию Automotive News пресс-секретарь концерна Нами Кокетсу.

«Мы сразу же рассказали об инциденте и предупредили потребителей о потенциальной опасности возгорания, — сказал Кокетсу. — Точная причина перегрева неизвестна, поэтому мы даже не можем сказать наверняка, сколько в общей сложности транспортных средств могло пострадать».

По предварительным данным, батареи с дефектом имеют около 4000 Outlander PHEV, которые уже успели продать на внутреннем рынке. В Mitsubishi порекомендовали владельцам таких авто не заряжать аккумуляторы от бытовых розеток и отказаться от движения на электротяге.

Что касается модели i-MiEV, то сейчас японцы выясняют наличие дефективных машин на других рынках. Электромобили комплектуются аккумуляторами, в зависимости от версии авто, произведенными компаниями Lithium Energy или Toshiba. В Mitsubishi полагают, что проблема может возникнуть только у батарей Lithium Energy. Общее число проданных i-MiEV составляет 15000 экземпляров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация