Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mitsubishi покажет два электроконцепта в Женеве

Mitsubishi покажет два электроконцепта в Женеве

Mitsubishi покажет два электроконцепта в Женеве

У компании Mitsubishi богатый опыт в разработке электрокаров, ведь японцы занимаются этим с 1966 года. Так что i-MiEV — это далеко не первая попытка воплотить мечту об автомобиле на батарейках в реальность

У компании Mitsubishi богатый опыт в разработке электромобилей, ведь японцы занимаются этим с 1966 года. Так что i-MiEV — это далеко не первая попытка воплотить мечту об автомобиле на батарейках в реальность. Сегодня Mitsubishi начинает расширять линейку своих электрокаров, подготовив к Женевскому автосалону две премьеры концептов.

Один из них называется GR-HEV, и он представляет собой гибридный пикап. Но это не просто еще один гибрид, коих в последние годы каждая уважающая себя компания представляет по штуке в год минимум. Вслед за Citroen, воплотившим мечту о дизельном гибриде в реальность, многие компании также начали вести подобные разработки, и кто-то уже добился успеха. Mitsubishi, не желая отставать, тоже проявили инициативу и наделили свой концепт дизельно-гибридной установкой.

Автомобиль нацелен как на серьезную работу "в поле", так и на удовлетворение досуговых потребностей владельца. Дизельная силовая установка была выбрана неслучайно: по мнению инженеров Mitsubishi, именно дизели лучше справляются с рабочими функциями, требующими большой мощности от пикапа.

Mitsubishi покажет два электроконцепта в Женеве

Вторым концептом является CA-MiEV, и аббревиатура MiEV (Mitsubishi innovative electric vehicle) означает, что это еще один полностью электрифицированный автомобиль от японского автопроизводителя. Он представляет собой небольшой сити-кар, способный пройти на электротяге до 300 км. Это серьезное подспорье нынешнему i-MiEV, который отнюдь не может похватстать подобным запасом хода.

CA-MiEV построен с применением легковесных деталей с хорошей аэродинамикой, дабы максимизировать производительность и экономичность машины. Он вполне может задать вектор развития для следующих автомобилей Mitsubishi как в плане технического оснащения, так и в плане дизайна.

Как бы там ни было, Женевский автосалон раскроет все карты.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация