Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Предвестник нового Genesis Coupe представлен официально

Предвестник нового Genesis Coupe представлен официально

Предвестник нового Genesis Coupe представлен официально

На днях в рамках автосалона в Сеуле компания Hyundai представила концептуальный спорткар HND-9, который получит серийное воплощение в следующем поколении модели Genesis Coupe

На днях в рамках автосалона в Сеуле компания Hyundai представила концептуальный спорткар HND-9, который получит серийное воплощение в следующем поколении модели Genesis Coupe.

HND-9 сочетает в себе роскошь и изящество автомобиля класса люкс с динамикой спорткара. Габаритная длина новинки равна 4695 мм, ширина — 1890 мм, высота 1340 мм, а длина колесной базы составляет 2860 мм. Для сравнения, текущее поколение Hyundai Genesis Coupe обладает габаритами 4630х1864х1384 мм и колесной базой — 2819 мм.

Под капотом концепт-кара расположился 3,3-литровый бензиновый турбоагрегат семейства GDi, оснащенный системой непосредственного впрыска. Двигатель развивает 370 л.с. и работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом», передающим крутящий момент на задние колеса.

Дизайн новинки выдержан в фирменном стиле Hyundai под названием «струящиеся линии»: мускулистые формы, длинный капот, массивная решетка радиатора с сотовым узором (а-ля Aston Martin), задние светодиодные фонари, по форме напоминающие полумесяц или бумеранг — не исключено, что все эти элементы экстерьера появятся на втором поколении Genesis Coupe. А вот что точно не пойдет в серию, так это 22-дюймовые легкосплавные колесные диски с карбоновыми вкраплениями и двери «крыло бабочки».

Предвестник нового Genesis Coupe представлен официально

Салон концептуального спорт-купе выполнен в футуристическом стиле и претерпит значительные изменения перед тем, как автомобиль окажется в шоу-румах дилерских центров. Однако в Hyundai намерены сохранить «соседство высоких технологий и роскоши», которое позволяет водителю почувствовать себя пилотом гоночного болида. Более точных данных относительно серийного будущего концепта автопроизводитель пока еще не озвучил.

Предвестник нового Genesis Coupe представлен официально

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация