Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW почти готов к запуску производства нового MINI

BMW почти готов к запуску производства нового MINI

BMW почти готов к запуску производства нового MINI

BMW почти готов к запуску производства новых MINI 3. На заводе в Оксфорде уже на следующей неделе начнутся тренинги по обучению сотрудников сборке ранней, предсерийной версии MINI 3

Компания BMW почти готова к запуску производства новых MINI 3, сообщает издание Autocar. На заводе в Оксфорде уже на следующей неделе начнутся тренинги по обучению сотрудников сборке раннего, предсерийного MINI 3, который имеет внутреннее кодовое название "воздушный змей". Несмотря на это, презентация новой модели не состоится раньше последнего квартала 2013 года.

Концерн BMW уже практически завершил все подготовительные работы в Оскфорде, где на одном конвейере будут выпускаться как нынешние R56-MINI, так и новые модели. MINI 3 будет собираться на новой переднеприводной платформе UKL1 концерна, которая не столь характерна для бренда с заднеприводной историей.

Френк Бакманн, директор оксфордского завода, рассказал, что собирать две настолько разные машины на одной конвейерной линии — невероятно сложная задача, поскольку у моделей слишком много различных деталей, которые всегда вовремя должны находиться в нужном месте. Старый и новый MINI оснащаются даже разными силовыми установками. Согласно источникам, завод в Оксфорде проведет следующие два года, совмещая производство обеих моделей, пока MINI 2 на платформе R56 окончательно не будет выведен из производства.

BMW почти готов к запуску производства нового MINI
Завод в Оксфорде выпускает по 900 автомобилей в день

Бакманн также рассказал, что производством серийных MINI 3 займется завод Nedcar в Нидерландах во второй половине 2014 года. Завод Nedcar, который раньше занимался производством автомобилей Mitsubishi, первых партий Volvo V40, а также собирал Smart ForFour, является важнейшим для бренда, поскольку сразу после презентации нового MINI компания ожидает серьезного скачка спроса на модель.

Нынешние Countryman и Paceman, которые были выпущены относительно недавно, также, согласно плану компании, выводятся из производства через два года. Завод Magna в Граце, Австрия, должен будет перестроиться на производство других моделей бренда BMW.

В 2012 году продажи MINI достигли рекордных 328 000 единиц, что на 8% выше показателей 2011 года. Завод в Оксфорде работает 19,5 часов в день и выпускает 900 автомобилей. Это значит, что заводу требуется примерно 78 секунд на выпуск одного автомобиля.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация