Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar XJR дебютирует в Нью-Йорке

Jaguar XJR дебютирует в Нью-Йорке

Jaguar XJR дебютирует в Нью-Йорке

Jaguar расширяет свой спектр высокопроизводительных автомобилей, внедряя версию XJR

Давайте не будем ходить вокруг да около: это просто фантастический автомобиль для бескомпромиссных людей. Обозреватели портала Autoevolution были потрясены динамизмом XKR и XFR, а уж XJR - это та машина, которая будет любима и через 10 лет после дебюта.

Jaguar сообщил, что высокопроизводительная версия большого седана отличается улучшенным рулевым управлением, тормозной системой и подвеской, которые были протестированы в испытательном центре компании на Нюрбургринге.

Однако все это ничто без правильного двигателя - очевидно, 5-литрового V8 с наддувом. 510 л. с. посчитали недостаточными для такой большой "кошки", поэтому Jaguar взвинтил мощность по полной до 550 л. с. по аналогии с XK-R и XF-R.

Остальные технические характеристики пока не озвучены, но 27 марта накануне Нью-Йоркского международного автошоу все тайны будут раскрыты.

"Jaguar расширяет свою линейку, чтобы удовлетворить весомый спектр потребностей клиентов - от двух- и трехлитровых двигателей и полного привода до великолепного спорткара F-Type", - заявил президент североамериканского подразделения Jaguar Энди Госс.

"Ясно, что производительность - это ключевой фактор для бренда. В связи с этим автомобили с шильдиком "R" предлагают повышенную динамику и дизайн в роскошной упаковке Jaguar. XJR - это британский генератор эмоций как на обычных дорогах, так и на треке", - добавил он.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация