Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Нью-Йорк Acura привезет серийную MDX

В Нью-Йорк Acura привезет серийную MDX

В Нью-Йорк Acura привезет серийную MDX

В рамках автосалона в Нью-Йорке состоится премьера внедорожника Acura MDX 3-го поколения. Новинка будет предлагаться в двух модификациях: с системой полного привода и, впервые, с передним приводом.

В рамках Международного автосалона в Нью-Йорке состоится презентация премиального внедорожника Acura MDX 3-го поколения. Новинка будет предлагаться в двух модификациях: с системой полного привода SH-AWD и, впервые, с передним приводом.

Серийный семиместный кроссовер будет оснащаться новым 3,5-литровым двигателем

i-VTEC SOHC c системой отключения части цилиндров VCM, обеспечивающим, по заявлению производителя, "высокий крутящий момент и высокую топливную экономичность" (аналогичный силовой агрегат, устанавливается на Honda Accord 9 поколения). Кроме того, новинку оснастят более легким и жестким шасси и модернизированной подвеской.

Что касается систем безопасности, то новая MDX может похвастаться активным круиз-контролем, системой предупреждения об опасности столкновения (FCW) и системой удержания автомобиля в полосе Lane Departure Warning (LDW), а также камерой заднего вида, системой мониторинга слепых зон Spot (BSI) и системой помощи движению по полосе Lane Keeping Assist System (LKAS).

Возможно, именно в таком виде Acura MDX прибудет на российский рынок. Есть информация, что компания планирует старт официальных продаж в России уже в следующем году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация