Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Acura показала прототип нового MDX

Acura показала прототип нового MDX

1 / 22

Acura помимо своего спорт-концепта NSX привезла в Соединенные Штаты еще одну концептуальную модель — MDX. Скорее всего, версия, которая пойдет в производство, будет мало отличаться от прототипа, представленного в Детройте — к этому нас уже успели приучить японцы из Honda и Acura несколькими своими последними релизами.

Модель MDX 2014 года обладает немного удлиненной колесной базой и уменьшенным клиренсом в сравнении с автомобилем, на смену которому он придет. Несмотря на то, что дизайн экстерьера не выглядит совсем уж радикально измененным по сравнению с текущей моделью, все же новый MDX прибавил в атлетизме и спортивности. Этому способствует и новое шасси, которое сделали немного жеcтче и легче, чтобы улучшить управляемость, убрав лишнюю валкость, и прибавить экономичности за счет уменьшения общего веса.

К слову об экономичности, под капотом у нового MDX будет установлен новый двигатель V-6 объемом 3,5 литра с функцией деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management). Эта система способна отключать три из шести цилиндров при низких нагрузках на мотор. Конкретных цифр по расходу производитель пока не сообщает, но по заверениям представителей Acura, MDX продемонстрирует "лучшие показатели расхода в своем классе".

Acura также пока не готова показать салон нового автомобиля, но обещает, что он будет еще люксовее, премиальнее и функциональнее прежнего как для пассажиров, так и для перевозки грузов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация