Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault расширит модельный ряд кроссоверов

Renault расширит модельный ряд кроссоверов

Renault расширит модельный ряд кроссоверов

Вполне возможно, что концерн Renault в ближайшее время существенно расширит линейку своих кроссоверов. Трехдверная версия Captur, скорее всего, будет запущена в случае успеха пятидверного варианта

Вполне возможно, что концерн Renault в ближайшее время существенно расширит линейку своих кроссоверов. Трехдверная версия Captur, скорее всего, будет запущена в том случае, если продажи пятидверной версии покажут хорошие результаты, сообщает издание Autocar со ссылкой на главного дизайнера Renault Доуренса ван ден Акера. Также есть вероятность, что появится и версия Renaultsport.

Новый городской компактный кроссовер станет ключом Renault к дверям на рынок мейнстримовых внедорожников, и инсайдеры утверждают, что в дальнейшем это приведет к разрастанию модельного ряда и появлению как более компактных моделей, так и больших, полноразмерных кроссоверов.

"На сегодняшний момент мы должны сконцентрироваться на основных популярных направлениях рынка, создавая автомобили, которые привлекут покупателей", - говорит ван ден Акер. "Однако, однажды я надеюсь создать и трехдверную версию Captur. Говоря, как дизайнер, а не как менеджер, я могу сказать, что версия Renaultsport этого автомобиля будет особенной. Я посвятил наработкам много времени и надеюсь в скором времени пустить их в ход".

Кроме того, компания, по слухам, уже проводит испытания нового поколения Espace, который должен превратиться из минивэна в большой вместительный кроссовер. Том Лейн, глава отдела, занимающегося развитием модельного ряда компании, утверждает, что пока в Renault не решили, что делать с Espace. Если менять формат автомобиля, его кузов, то вероятно, придется менять название. В любом случае, выпускать Ecpace в старом формате минивэна может оказаться для компании не самым удачным решением, поскольку этот рынок стремительно умирает, заполняя лишь малые ниши. Минивэны сегодня уже не так популярны, как это было несколько лет назад.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация