Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault отказывается от создания премиального суббренда

Renault отказывается от создания премиального суббренда

Renault отказывается от создания премиального суббренда

Не так давно стало известно, что Renault рассматривает возможность запуска нового премиального суббренда, который позиционировался бы как отдельный производитель

Ранее в этом году концерн Renault заявил, что рассматривает возможность запуска нового суббренда премиального класса, который позиционировался бы как отдельный производитель, немного обособленный от самой Renault. Модели этого бренда основывались бы на технологиях, совместно используемых Renault с Mercedes-Benz. Одним из первых автомобилей должен был стать седан, построенный на той же платформе, что используется в Е-классе Mercedes.

Однако, сегодня Wall Street Journal сообщает, что французская компания решила отказаться от своих планов по созданию люксового суббренда. Renault сконцентрирует свое внимание на расширении своего собственного модельного ряда и возрождении бренда Alpine. В беседе с американским изданием Карлос Таварес, главный операционный директор Renault, заявил, что одной из причин отказа от создания подразделения премиальных авто стала невозможность найти оптимальную бизнес-модель для него.

Таварес, однако отметил, что Initial Paris, а именно так планировали назвать премиум-бренд, все равно будет развивться компанией, но в качестве люксовых версий стандартных машин модельного ряда Renault. Если такой подход в перспективе даст хорошие плоды, то в будущем возможно его отделение в самостоятельную марку с собственным модельным рядом, которая в начале своего пути сможет соперничать с серией DS другого французского автопроизводителя Citroen. Однако, как отметил Таварес, этот процесс вполне может затянуться не на одно десятилетие.

Несмотря на то, что в ближайшие несколько лет мы точно не увидим никаких премиум-каров от Renault, компания ведет работу по возрождению бренда Alpine, который в течение следующих двух лет должен представить новый спорткар. Разработка ведется совместно с британцами из Caterham, которые в свою очередь планируют собственную версию машины.

Частью программы возрождения Alpine станет большее внимание автомобильному спорту. На сегодняшний момент Renault уже обеспечивает моторами несколько команд Формулы-1, включая чемпионов мира Red Bull Racing. А в течение 2013 года прототип спорткара Alpine примет участие в 24 часах Ле Мана.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация