Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Дни моделей RenaultSport с механической коробкой сочтены

Дни моделей RenaultSport с механической коробкой сочтены

Дни моделей RenaultSport с механической коробкой сочтены

Подразделение RenaultSport сместит акцент или даже полностью откажется от ручных коробок, что мы наблюдаем на примере недавно запущенного Renault Clio RS

Некоторые люди говорят, что стоит один раз попробовать действительно хороший автомат, и вы больше никогда не вернетесь к ручному переключению. Другие же не могут представить свою жизнь без чистого ощущения рычага, перемещающегося по столь любимой схеме.

Однако экономия топлива, достигнутая последними автоматическими коробками, и скорость, с которой переключаются передачи, неизбежно вытесняют механику. Подразделение RenaultSport сместит акцент или даже полностью откажется от ручных коробок, что мы наблюдаем на примере недавно запущенного Renault Clio RS. Автомобиль оснащен 200-сильным 1,6-литровым турбодвигателем, сопряженным с шестиступенчатой автоматической коробкой с двойным сцеплением.

Кристофер Девиль, руководитель по связям с общественностью, заявил, что причина отказа от "механики" в Clio RS кроется в том, что машина уже не соответствует стандартам сегодняшнего хот-хэтча. И нас уже не удивляет тот факт, что автомат с двумя сцеплениями переключается быстрее (150 миллисекунд в гоночном режиме).

Это необходимое обновление, поскольку VW уже на протяжении многих лет предлагает DSG на Polo GTI. Clio RS всегда считался эталоном динамических показателей, а Polo был более эффективным и технологически продвинутым и поэтому очень хорошо продавался.

У Megane RS еще есть призрачный шанс сохранить механический вариант, но Twingo RS, судя по Clio GT, уже обречена.

Дни моделей RenaultSport с механической коробкой сочтены
Дни моделей RenaultSport с механической коробкой сочтены

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация