Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes-броненосец. Максимум защиты в М-классе

Mercedes-броненосец. Максимум защиты в М-классе

Mercedes-броненосец. Максимум защиты в М-классе

Mercedes-Benz уже изготавливают бронированные машины S-, Е- и G-класса, которые ждут своих хозяев, опасающихся за свою жизнь. Теперь же в линейке сверхтяжелых автомобилей у Mercedes доступна еще одна модель - М-класс

Немцы из Mercedes-Benz уже изготавливают бронированные машины S-класса, Е-класса и G-класса, которые ждут своих богатых хозяев, опасающихся за свою жизнь. Теперь же в линейке сверхтяжелых премиальных автомобилей у Mercedes доступна еще одна модель - М-класс. Модель изначально задумывалась, как бронированный внедорожник, который сможет защитить всю семью олигарха от нападок налоговиков и террористов.

При этом машина сочетает в себе и преимущества премиум-класса. В компании заявляют, что она защищена самым тщательным образом. Здесь присутствует защита панорамной крыши, замков дверей, зазоров между дверьми и кузовом и даже крепления боковых зеркал тоже усилены. Бронированный М-класс являет собой яркий пример, почему подобные автомобили лучше создавать с нуля, нежели приспосабливать под армирование уже готовые модели.

M-Class Guard сконструирован таким образом, чтобы соответствовать всем требованиям стандарта VR4. Он легко может выдержать выстрелы из пистолета калибра .357 Магнум и .44 Магнум. Но самое главное, что даже взрыв ручной гранаты этому броненосцу нипочем.

Даже резина подобрана таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность водителю и пассажирам. Она может выдержать скорость до 80 км/ч, будучи спущенной, и в таком состоянии шины могут продержаться приблизительно 30 км, что вполне достаточно, чтобы вывезти хозяина из любой заварушки.

Под капотом в автотелохранителе установлен стандартный 3,0-литровый V6 турбодизель, развивающий до 258 лошадиных сил. Для тех, кто посчитает такой агрегат слабоватым, предусмотрена опция в виде мотора V8. Продаваться элитный броненосец будет по всему миру.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация