Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Немецкий зверь Mercedes-Benz G63 AMG 6x6

Немецкий зверь Mercedes-Benz G63 AMG 6x6

Арабские шейхи снова насторожились, потому что Mercedes-Benz вернулся за их нефтедолларами. Если новые твин-турбо V8 и V12 AMG-версии обновленного G-класса кому-то покажутся недостаточно тяговитыми и туповатыми, то у специалистов из бренда со звездой найдется еще один козырь в рукаве. Это G63 AMG 6x6, но вы можете звать его просто "Das Tier" или Зверь.

В Mercedes-Benz решили особо не мудрить и просто переделали специальный армейский G230 CDI, который стоит на вооружении Австралийской армии с 2011 года. Гражданская версия этого монстра сохранила в своем арсенале букву G, полный привод с возможностью блокировки всех шести колес через кнопки на передней панели, но инженеры Mercedes заменили 3,0-литровый дизельный двигатель на 5,5-литровый V8 твин-турбо, который развивает колоссальные 536 лошадиных сил и обладает крутящим моментом в 760 Нм. Трансмиссией на этом параде безумия выступает 7G-tronic — семиступенчатый "автомат".


Четырехместный супер-пикап достигает в длину почти 6 метров, а его ширина выходит за пределы 2 метров. У него поистине внедорожный клиренс в 460 мм, а в сочетании с 37-дюймовыми колесами он становится настоящим королем бездорожья. Согласно журналу Autoweek, который ссылается на Акселя Харриса, главу отдела разработки моделей G-класса, на разгон с места до 100 км/ч G63 AMG 6x6 требуется меньше 6 секунд. Однако, согласно закону его скорость должна быть ограничена, поэтому на его борту установлен электронный рестриктер на 160 км/ч.

В планы компании входит постройка 20 или 30 таких моделей в год, и G63 AMG 6x6 станет вторым самым дорогим автомобилем немецкой марки после SLS Electric Drive.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация