Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Гибридный Infiniti QX60 покажется публике в Нью-Йорке

Гибридный Infiniti QX60 покажется публике в Нью-Йорке

Гибридный Infiniti QX60 покажется публике в Нью-Йорке

Infiniti продолжает обновление своего модельного ряда. В конце марта состоится нью-йоркская премьера гибридной версии кроссовера QX60 (ранее бензиновый вариант модели был известен как JX35)

Infiniti продолжает обновление своего модельного ряда. Вслед за дебютом седана Q50 в Детройте, а затем и в Женеве, в конце марта состоится нью-йоркская премьера гибридной версии кроссовера QX60 (ранее бензиновый вариант модели был известен как JX35).

Семиместный кроссовер получит силовую установку суммарной мощностью 250 л.с., состоящую из 2,5-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом, 15-киловаттного электромотора и бесступенчатого вариатора, передающего мощность на переднюю ось, либо на обе оси. Литий-ионный аккумулятор расположен под третьим рядом сидений и частично заряжается при торможении. Электродвигатель в работе установки играет только вспомогательную роль: на одной электротяге QX60 перемещаться не может.

Расход топлива новинки по сравнению с негибридной версией снизился на 24% и составил около 9 л на 100 км в смешанном цикле, однако американским покупателям придется доплатить за эту экономию $3 000 (версия с бензиновым мотором стоит $42 245). Старт продаж QX60 намечен на лето этого года.

Напомним, что модель станет третьим гибридом в линейке люксового японского производителя. Кроссовер присоединится к седанам Q70 (ранее он назывался M35h) и Q50 Hybrid (переработанный G37). В Infiniti сообщили, что переименование коснется всех моделей 2014 модельного года. Литеру "Q" добавят в маркировку для седанов и кабриолетов, "QX" — для кроссоверов и внедорожников. Такая стратегия позволит четко позиционировать модельный ряд и получить конкурентные преимущества.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация