Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Alfa Romeo показала концепт седана Gloria

Alfa Romeo показала концепт седана Gloria

Alfa Romeo показала концепт седана Gloria

Alfa Romeo представила свой полноразмерный автомобиль Gloria на Женевском автосалоне. Седан являет собой попытку заменить давно почившую модель 166

Alfa Romeo представила концепт своего полноразмерного седана Gloria на Женевском автосалоне. Дебютант моторшоу являет собой результат совместной работы Европейского Института Дизайна в Турине и Дизайнерского Центра самой компании Alfa Romeo.

Концепт сочетает в себе множество стилевых черт, присущих итальянскому бренду. К примеру, вытянутый, почти гипертрофированный капот, резкие линии которого переходят в фирменную треугольную решетку радиатора. Кожаные вставки на капоте являются данью уважения к прошлому компании и предыдущим спорт-моделям итальянской марки.

Новинка будет оснащаться мощными двигателями V6 и V8, которые будут позаимствованы у последней версии Maserati Quattroporte. Есть и еще одна важная деталь, которую Gloria может одолжить у Maserati, - это платформа. Возможно, что она будет основана на той же платформе, на которой будет построен Maserati Ghibli.

Компания Alfa Romeo уже давно желает и пытается заменить модель 166, которая была закрыта в 2007 году, однако разработка затянулась из-за финансового кризиса и внутрикорпоративных проблем компании. Сегодня, когда Alfa твердо вознамерилась вернуться на американский рынок, возможно, лучший момент для того, чтобы разработать и выпустить собственный седан. Продажи модели намечены на 2015 год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация