Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Полноприводных Mercedes AMG станет больше

Полноприводных Mercedes AMG станет больше

Полноприводных Mercedes AMG станет больше

AMG собирается создать целый ряд полноприводных моделей Mercedes. AutoExpress расспросил старшего менеджера отдела разработки двигателей и трансмиссий AMG Йорга Гинделе о планах тюнингового ателье

На днях в СМИ появилась инофрмация о том, что AMG, придворный тюнер Mercedes-Benz "зарядил" хэтчбек A-класса, оснастив его новой полноприводной трансмиссией, а также самым мощным четырехцилиндровым двигателем в мире (354 л.с.). Кроме того, поговаривают, что AMG вообще собирается создать целый ряд полноприводных моделей. Издание AutoExpress расспросило старшего менеджера отдела разработки двигателей и трансмиссий AMG Йорга Гинделе о планах тюнингового ателье, и Гинделе с гордостью сообщил, что ближайшей моделью, которая получит полный привод, станет C63 AMG.

"В Аффальтербахе уже есть как минимум один прототип Mercedes-Benz C63 AMG 4Matic, — рассказал Гинделе. — Я знаю это точно, потому что это моя машина!" Но пока главный моторист раскатывает на прототипе, проект ожидает подписи главы тюнингового ателье Оле Каллениуса. Только после окончательного утверждения, мир увидит новую полноприводную "цэшку". Также у конструкторов AMG есть планы оснастить системой 4Matic "заряженную" модификацию нового GLA-класса, а по прошествии времени и модели S-класса.

Единственное, к чему не собирается прикладывать свои умелые руки доктор Йорг Гинделе, так это к электрокарам. Конструктор произвел расчеты и понял, что полноприводный электромобиль будет расходовать слишком много энергии (электрический эквивалент 15 литрам на 100 км).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация