Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый VW Up! получит силовую установку XL1

Новый VW Up! получит силовую установку XL1

Новый VW Up! получит силовую установку XL1

Volkswagen собирается создать серийный гибрид Up!, который унаследует силовую установку от XL1. Таким образом, новый хэтчбек станет второй по экономичности машиной в мире

Не успели утихнуть споры относительно размера бака XL1, эко-мобиля, который Volkswagen собирается показать на автосалоне в Женеве, как немцы снова порадовали поклонников марки информацией об очередной новинке — на этот раз серийной, но, как и лимитированная версия, суперэкономичной.

На днях концерн VW объявил, что гибридная версия компакт-кара Up! получит ту же силовую установку, что и недавно анонсированный эко-кар (ранее сообщалось только о заимствовании у самой экономичной машины в мире двухцилиндрового 0,8-литрового турбодизеля). Т. е., унаследовав у XL1 всю гибридную установку, Up! станет серебряным призером в гонке за снижением расхода топлива. Точное количество потребления горючего на 100 км пока что не озвучивается. Известно лишь, что серийный хэтчбек А-класса будет на 300 кг тяжелее своего "прародителя".

Напомним, XL1 оснащен 47-сильным 2-цилиндровым турбодизелем, 27-сильным электромотором, семидиапазонным двухсцепленчатым «роботом» DSG и блоком литий-ионных батарей емкостью 5,5 кВтч.

Дебют гибридного Up!, на данный момент находящегося в стадии разработки, должен состояться в конце 2014 или начале 2015 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация